Comune di Muzzano
..
..
Commissione della Gestione

Membri

  • Sura Fini Di Pietro
  • Gianluca Baldi
  • Corrado Kneschaurek
  • Sascha Kever
  • posto vacante di diritto del gruppo Insieme a Sinistra
..

Supplenti

  • Micaela Pontarolo
  • Fabia Donada
  • Chiara Crivelli
  • Eleonora Flacio
..
..
Commisione della Legislazione

Membri

  • Mauro Luraschi
  • Mirsad Hysenaj
  • Paola Lavagetti Castiglioni
  • Paride Berri
  • Eleonora Flacio
..

Supplenti

  • Micaela Pontarolo
  • Mirko Borsari
  • Sascha Kever
  • Mariano Morace
..
..
Commissione edilizia

Membri

  • Cecilio Di Pietro
  • Mauro Luraschi
  • Alberto Stierlin
  • Chiara Crivelli
  • Edi Quaglia
..

Supplenti

  • Gianluca Baldi
  • Fabio Borsari
  • Emanuela Staffieri Scherrer
  • Mariano Morace
..
..
Commissione Piano regolatore

Membri    

  • Cecilio Di Pietro
  • Gianluca Baldi
  • Fabio Borsari
  • Emanuela Staffieri Scherrer
  • Edi Quaglia
..

Supplenti 

  • Sura Fini Di Pietro
  • Alberto Stierlin
  • Molteni Nathalie
  • Posto vacante di diritto del gruppo Insieme a Sinistra
..
..
Commissione speciale aggregazione

Membri    

  • Micaela Pontarolo
  • Sura Fini Di Pietro
  • Fabia Donada
  • Molteni Nathalie
  • Mariano Morace
..
..

Delegazioni presso enti, associazioni e consorzi

  • Delegato per il Comune in seno alla Croce Verde: Rita Rusca Giandeini
  • Delegati in seno all'Associazione Servizio cure a Domicilio del Luganese (SCUDO):Paola Lavagetti Castiglioni e Enrico Boll, rispettivamente delegata e sostituto
  • Delegati in seno all'Associazione Comuni Ticinesi: Sascha Kever e Emanuela Staffieri Scherrer, rispettivamente delegato e sostituta
  • Delegati in seno all'Associazione Comuni in ambito socio sanitario: Signora Rita Rusca Giandeini e Chiara Crivelli, rispettivamente delegata e sostituta
  • Delegati nell'Assemblea del Consorzio di Manutenzione delle opere di arginatura esistenti e future del Basso Vedeggio: Alberto Stierlin e Mirko Borsari, rispettivamente delegato e subentrante per il Comune; Flavio Giandeini e Sascha Kever, rispettivamente delegato e subentrante per l'Azienda Acqua Potabile.
  • Delegati nell'Assemblea del Consorzio Sistemazione fiume Vedeggio da Camignolo alla Foce: Alberto Stierlin e Flavio Giandeini quali delegati e Sascha Kever e Chiara Crivelli quali subentranti.
  • Delegata nell'Assemblea dell'Ente turistico del Luganese: Fabia Donada
  • Rappresentanti del Comune presso il consorzio Depurazione Acque Lugano e Dintorni (CDALED): Corrado Kneschaurek e Mirko Borsari, rispettivamente rappresentante e sostituto
  • Rappresentanti del Comune presso il Consorzio Protezione Civile Regione di Lugano Città Paride Berri e del Signor Sascha Kever rispettivamente rappresentante e sostituto
  • Rappresentanti del Comune presso il Consorzio Casa per Anziani dei Comuni di Collina d'Oro, Lugano, Muzzano e Sorengo, al Pagnolo nelle persone: Nathalie Molteni e Emanuela Staffieri Scherrer rispettivamente rappresentate e sostituto
  • Rappresentanti del Comune presso il Consorzio Piazza di Tiro Grancia: Flavio Giandeini e Paride Berri, rispettivamente rappresentate e sostituto.
  • Rappresentanti del Comune presso il Consorzio Pulizie delle rive e dello specchio d'acqua del Ceresio: Fabio Borsari e Daniele Brugnoni rispettivamente rappresentate e sostituto.
..
Pannello 1 ..
Cancelleria
Piazza delle scuole
6933 Muzzano
 
Tel. 091 966 43 42
Fax 091 968 10 27
 
Pannello 3 ..
Pannello 1 ..
Segretario comunale
Daniele Mazzali
Pannello 3 ..
Pannello 1 ..
Funzionaria amministrativa
Sabina Bissolotti Darani
Pannello 3 ..
.. .. ..
.. vostrosito.com  credits
..
.. .. ..